EN
 / Главная / Все новости / Французский аналитический центр выступил против антироссийской пропаганды на Западе

Французский аналитический центр выступил против антироссийской пропаганды на Западе

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2022


Западные страны запустили против России массовую пропаганду и дезинформацию на фоне конфликта на Украине, говорится в заявлении французского аналитического центра «Институт 1717», сообщает ТАСС.

Представители центра убеждены в том, что Запад мобилизовался для необъявленной войны против России. С этой целью Украину накачивают оружием, отправляют туда наёмников, замораживают российские накопления, обрушивают волну фейков для манипуляции общественным мнением.

Авторы заявления обвинили «англосаксонскую олигархию» в многовековом терроре, а также выступили за выход Франции из НАТО.

«Институт 1717» учредили в минувшем году, цифра в названии обозначает год посещения Франции российским императором Петром Великим. Его участники намерены содействовать «созданию нового франко-российского альянса».

Ранее аналитический центр опубликовал декларацию с поддержкой российской спецоперации на Украине. В послании отмечается, что действия России направлены на защиту ДНР и ЛНР.
Метки:
русофобия, информационная война

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева