EN
 / Главная / Все новости / В Южной Корее стартовал конкурс по русскому языку среди студентов

В Южной Корее стартовал конкурс по русскому языку среди студентов

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2022


Дан старт двенадцатому конкурсу по русскому языку среди студентов южнокорейских вузов. Организатором выступил Институт российских исследований при Университете иностранных языков Хангук совместно с посольством России в Южной Корее. Победителя конкурса наградят поездкой в Москву, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников в Республике Корея.

Конкурс проводится с 2011 года, он позволяет учащимся вузов Южной Кореи показать уровень владения русским языком и способность поддерживать диалог на языке Пушкина по широкому кругу тем. В текущем году мероприятие пройдёт в онлайн-формате.

Двенадцатый конкурс посвятили 150-летию русского путешественника, исследователя Дальнего Востока писателя Владимира Арсеньева. В ходе отборочного этапа, который продлится до шестого мая, участники должны записать и отправить видеоролик на заданную тему.

Финал намечен на двадцатое мая, после чего пройдёт награждение победителей и призёров в посольстве России в Южной Корее. В число призов лучшим участникам вошла поездка в Россию, приглашение на языковую практику, а также подарки и денежные награды.
Метки:
конкурс, русский язык, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева