EN
 / Главная / Все новости / Немецкий активист проводит акции в поддержку России

Немецкий активист проводит акции в поддержку России

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2022


Опасно раздувать ненависть к русским, считает немецкий общественный деятель Кристоф Хёрстель. Он возглавляет партию Die neue Mitte, сообщает РИА «Новости». В последние дни он вместе с единомышленниками проводит в Германии акции в поддержку России и русских. По его словам, добровольцев, которые участвуют в них, становится всё больше, и количество исчисляется сотнями.

Невообразимо, сколько лжи сейчас выливается на Россию, на её президента, рассказывает Кристоф Хёрстель. По его словам, именно на Москву возлагают единоличную ответственность за конфликт на Украине. Из-за недостоверной информации обыватели начинают ненавидеть русских.

Западные СМИ стремятся выставить действия России с невыгодной стороны, отмечает активист. Однако, уверен он, действия Киева таковы, что украинская власть должна предстать перед судом за военные преступления.

Вызывает большую тревогу, что СМИ на Западе пишут откровенную ложь, пояснил Хёрстель. Политик рассказал, что энтузиасты раздают листовки, где представлена правдивая информация. Там изложены факты, а рядом находится QR-код — используя его, можно зайти на сайт, где размещены активные ссылки на разъясняющую литературу.

По словам Хёрстеля, он хочет организовать пролёт над немецкой территорией нескольких самолётов с растяжками, на которых будет написано «Дружба с Россией» и «Запустить "Северный поток — 2" сейчас».
Метки:
международные отношения, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева