EN
 / Главная / Все новости / Эксперт назвал геноцидом отказ немецкой компании лечить российских детей

Эксперт назвал геноцидом отказ немецкой компании лечить российских детей

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2022


Геноцидом назвал отказ от лечения российских пациентов со стороны немецкой компании Miltenyi Biotec первый заместитель главы Национальной медицинской палаты Александр Румянцев. Он не сомневается, что подобное решение медиков, в какой бы стране они ни находились, останется в истории и будет осуждено потомками, пишет «Российская газета».

Официальный дистрибьютор отказался поставлять в Россию необходимое медицинское оборудование и комплектующие для клеточных лечебных технологий. С их помощью лечатся дети, больные онкологией.

В Центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва отметили, что у них хватит запасов только для троих пациентов. Затем лечение придётся остановить.

Больше трёх десятилетий продолжалась совместная работа со специалистами из Германии, направленная на благо детей, отмечает Александр Румянцев. Отечественные учёные и медики работали с аппаратурой этой компании в сфере клеточной терапии. Это позволило спасти жизни сотен детей.

Теперь в Германии решили отключать смертельно больных детей от медицинской помощи, подчёркивает Александр Румянцев. Он не сомневается, что это решение не имеет ничего общего ни со здравым смыслом, ни с медицинской этикой.

Получается, что врач отказывает больному ребёнку, состояние которого грозит гибелью, на основании сетевой дезинформации и политического противостояния власть имущих, подытожил российский специалист.
Метки:
русофобия, медицина

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева