EN
 / Главная / Все новости / Памятник Воину-освободителю повредили в Таллине

Памятник Воину-освободителю повредили в Таллине

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2022


Памятник воинам-освободителям Таллина пострадал от атаки вандалов, сообщает РИА «Новости». Нападавшие повредили орден на груди у «Бронзового солдата».

В местной администрации пояснили, что расследованием инцидента занялись сотрудники полиции. Дело завели по статье об оскорблении памяти павших. Представители власти убеждены, что вандализм не является цивилизованным способом выражения собственного мнения.

Напомним, правоохранительные органы в Эстонии планируют помешать проведению акций в День Победы с российскими символами. В полиции назвали такую символику поддержкой действий России на Украине. Также в полиции пообещали, что у Бронзового солдата — памятника воинам-освободителям Таллина, где обычно собираются люди 9 Мая, — будет присутствовать намного больше полицейских, чем обычно.

В полиции также отметили, что у них нет правовой основы для того, чтобы заставлять людей снимать георгиевские ленточки. В ведомстве выразили надежду, что до праздника власти Эстонии примут соответствующие законы.
Метки:
памятник, вандализм

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева