EN
 / Главная / Все новости / Юные соотечественники из Ливана написали письма поддержки российским военным

Юные соотечественники из Ливана написали письма поддержки российским военным

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2022


Юные российские соотечественники, проживающие в Ливане, обратились к российским солдатам, которые принимают участие в военной спецоперации на Украине. Их письма наполнены словами благодарности и поддержки, сообщает РИА «Новости»

Письма собрали в представительстве МИА «Россия сегодня», которое работает в столице страны. Среди авторов есть и дети в возрасте 10 лет, и юноши и девушки в возрасте 16-17 лет. Многие из них написаны в стихах.
 
Авторы не сомневаются в победе, напоминают, что родные и близкие ждут их возвращения домой, выражают благодарность воинам за то, что они охраняют российские рубежи.
 
Дети с гордостью рассказывают, как они вместе с родителями принимают участие в акциях в поддержку России. Как сообщал «Русский мир», они проводятся в различных регионах Ливана.
 
В конце прошлой недели российские соотечественники и местные жители собрались в городе Сайда, расположенном в южной части Ливана. В качестве организации митинга выступил Ливано-российский комитет солидарности при содействии Ассоциации русскоязычных женщин «Радуга» и выпускников отечественных вузов. Участники почтили минутой молчания память российских военнослужащих, погибших при исполнении своего долга.
 
Ранее выпускники российских и советских вузов организовали митинг в горном районе Алей, где недавно создали парк ливано-российской дружбы. Перед акцией состоялся автопробег в поддержку России по маршруту Бейрут — Дамаск. Руководитель ассоциации выпускников Тони Маалюф заявил о том, что Россия исторически защищала мир и безопасность на планете, приходила на помощь народам, страдающим от гнёта. Также в Ливане провели флешмоб «Горжусь Россией». Его инициатором стало представительство Россотрудничества в Бейруте.
Метки:
военная операция, российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева