EN
 / Главная / Все новости / ВЭШ и VK объявили о запуске платформы образовательных курсов вузов России

ВЭШ и VK объявили о запуске платформы образовательных курсов вузов России

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2022


Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и VK объявили о намерении запустить в начале лета платформу образовательных курсов ведущих университетов России. В планах выхода проекта на зарубежные образовательные рынки сообщает ТАСС

Стороны заявили о том, что создание платформы станет их партнёрским проектом в сфере онлайн-обучения, который соберёт порядка ста курсов. Отмечается, что НИУ ВШЭ в настоящее время сохраняет лидерство на рынке дистанционного образования, его русскоязычные и англоязычные учебные программы станут доступны интернет-пользователям в рамках новой платформы.

Предполагается, что спустя время к проекту подключатся и другие вузы России, включая ведущие университеты из Москвы. Новосибирска, Томска и других городов. Также в планах вывести проект за пределы России — в страны СНГ, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

В НИУ ВШЭ отметили, что проект направлен на повышение доступности качественного онлайн-обучения, кроме того, он станет вкладом в обеспечение независимости России в этой области.
Метки:
российские вузы, онлайн-курсы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева