EN
 / Главная / Все новости / Монголия присоединилась к конкурсу чтецов «Мы помним, мы гордимся!»

Монголия присоединилась к конкурсу чтецов «Мы помним, мы гордимся!»

Ольга Максимова, Улан-Батор
04.05.2022

30 апреля Русский центр при Улан-Баторском филиале РЭУ имени Г. В. Плеханова принял участие в работе конкурса чтецов «Мы помним, мы гордимся!», приуроченного ко Дню Победы. Ежегодно число участников растёт, в этом году поступило более 260 заявок.

Улан-Батор РЦ 04052022_1.jpg

Улан-Батор РЦ 04052022_2.jpg

В конкурсе приняли участие юные чтецы от 4 до 16 лет, которые представляли не только русскоязычные школы, но и монгольские школы Улан-Батора, Эрдэнэта и аймаков Монголии. Конкурсанты на хорошем русском языке, с чувством и выражением читали стихи о войне русских поэтов и писателей. Победители конкурса получили дипломы, кубки и ценные подарки. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, поэзия, конкурс чтецов, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева