EN
 / Главная / Все новости / В Нидерландах проводят фестиваль-концерт к Дню Победы

В Нидерландах проводят фестиваль-концерт к Дню Победы

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2022


Фестиваль-концерт «Этих дней не смолкнет слава!», приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, стартует пятого мая в онлайн-формате. В течение всего мая творческие номера на военную тематику будут публиковаться на сайте Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Нидерландах, сообщает телеграм-канал Московского дома соотечественника

На главной странице сайта будет размещено пятьдесят пять номеров, в том числе большой концерт заслуженной артистки России Елены Баженовой «Чтобы помнили». Количество выступлений может вырасти, организаторы принимают заявки от всех желающих. Целиком фестиваль будет размещён на YouTube-канале КСОРС в Нидерландах.

Накануне Дня Победы в координационном совете объявили о завершении работы над переводом на нидерландский язык рассказа Андрея Геращенко «Бельчонок». Он рассказывает белорусском мальчике, живущем под немецкой оккупацией в годы Великой Отечественной войны. В работе принимали участие россияне и голландцы. В КСОРС рассчитывают, что произведение будет напечатано и распространено в образовательных и культурных учреждениях Нидерландов.
Метки:
фестиваль, Великая Отечественная война, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева