EN
 / Главная / Все новости / Студенческий конкурс видеовыступлений на русском языке провели во Вьетнаме

Студенческий конкурс видеовыступлений на русском языке провели во Вьетнаме

Наталья Золкина, Хошимин
06.05.2022

Хошимин РЦ 06052022.jpg

В Русском центре Хошиминского государственного педагогического университета 15 апреля был объявлен конкурс видеовыступлений на русском языке на тему «Роль русского языка в вашем будущем». Мы предложили студентам-русистам вузов Хошимина продемонстрировать знания русского языка на предложенные подтемы: 1. Кем Вы хотите стать после окончания университета? Объясните свой выбор. 2. Как Вы будете использовать русский язык в Вашей будущей профессии? 3. Что Вы думаете о роли русского языка в настоящее время во Вьетнаме? Какова, на Ваш взгляд, перспектива русского языка во Вьетнаме в будущем? 4. Каким профессиям, на Ваш взгляд, нужен русский язык?

Конкурс проходил до 5 мая. Мы получили около 60 выступлений студентов Хошиминского государственного педагогического университета и студентов Института социальных и гуманитарных наук при Хошиминском государственном университете. Студенты первого и второго курсов говорили о международном значении русского языка, о его богатстве и красоте, о своём интересе к России и русским людям, о дружбе и сотрудничестве народов Вьетнама и России.

Почти все выступавшие хотят в будущем стать переводчиками и работать в сфере туризма. Они мечтают путешествовать, знакомиться с новыми странами и людьми и, конечно, побывать в России, в Москве.

Мы отобрали шесть лучших выступлений. Студенты-победители получат грамоты и памятные подарки от Русского центра.

Выступление 1 

Выступление 2 

Выступление 3 

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский язык, Русский центр в Хошимине

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева