EN
 / Главная / Все новости / 9 Мая в Баня-Луке отметили праздничным концертом

9 Мая в Баня-Луке отметили праздничным концертом

Наталья Милакович, Баня-Лука
11.05.2022

В Баня-Луке (Республика Сербская, Босния и Герцеговина) в зале культурного центра «Банский двор» прошёл традиционный концерт, посвящённый Дню Победы. Уже 7 лет хор Русского центра под названием «Александр Невский» организует праздничную программу в честь этого события. В этом году в концерте принял участие и Сербский церковный хор «Боголюбле» из Добоя.

В программе прозвучали русские и сербские песни военных лет. Выступление участников зал встречал аплодисментами, а с первыми аккордами заключительной песни «Катюша» зрители встали и запели вместе с хором.

Почётным гостем стал посол Российской Федерации в Боснии и Герцеговине Игорь Калабухов, который перед началом концерта открыл фотовыставку, подготовленную Российским историческим обществом, фондом «История Отечества» и Федеральным архивным агентством Российской Федерации. На фотографиях показаны преступления нацистов и их пособников против мирного населения Советского Союза и Европы в годы Второй мировой войны. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баня-Луке, День Победы, концерт, выставка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева