EN
 / Главная / Все новости / УрФУ откроет в Китае центр русского языка

УрФУ откроет в Китае центр русского языка

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2022


Ещё один центр изучения русского языка появится в Китае, сообщает «Интерфакс». Его откроет Уральский федеральный университет (УрФУ). Центр будет работать в Циндао на площадке научно-технического института Хэнсин.

В екатеринбургском вузе пояснили, что каждый год центр будет обучать по восемьдесят человек. Первая группа, в состав которой войдут два десятка слушателей, приступит к занятиям с начала следующего учебного года.

Как сообщал «Русский мир», год назад УрФУ открыл Центр русского языка в столице Египта. Программу языковых курсов разработали с учётом потребностей населения страны. Курсы подготовят выпускников местных школ к обучению в российских вузах, позволят пройти тестирование на получение государственного сертификата о владении русским языком. Курсы ведут опытные преподаватели кафедры русского языка как иностранного. В этом центре сейчас более сотни слушателей сдают выпускное тестирование.

В ближайшем будущем египетская сторона и УрФУ планируют открыть центры в других городах, где существует высокая потребность в развитии изучения русского. Каждый год в УрФУ начинают учёбу сотни арабских студентов. Интерес к российской высшей школе у них огромный, он возрастает с каждым годом. Следовательно, абитуриентам нужно дать возможность изучать русский язык на родине.
Метки:
курсы русского языка, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева