EN
 / Главная / Все новости / Конкурс ко Дню семьи, любви и верности провели в Стамбуле

Конкурс ко Дню семьи, любви и верности провели в Стамбуле

Русский центр в Стамбуле
06.07.2022

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Празднование этого дня связано с почитанием святых Петра и Февронии. Забытый праздник возродили в 1990 году на родине святых в Муроме. А в 2008 году президент подписал указ о всероссийском праздновании.

Главными героями торжества становятся семьи, которые служат для окружающих примерами любви и верности в крепкой, многодетной семье. Такие семьи транслируют обществу прочную систему ценностей: ответственность за брачные узы, уважительные отношения между супругами, рождение и воспитание детей, создание условий для гармоничного развития подрастающего поколения, сохранение семейных традиций.

В этот день чествуют семейные пары, проводятся различные развлекательные массовые программы, конкурсы, мастер-классы, а также большой концерт с участием звёзд российской эстрады.

Русский центр в Стамбуле присоединился к празднованию этого важного для каждой семьи дня. Мы объявили конкурс рассказов и рисунков о семье. Многие семьи откликнулись и выразили желание участвовать. Жюри провело большую работу по выявлению победителя. Учитывались супружеский стаж, количество детей, содержательный рассказ о семье. Победителями конкурса стала семья Ахмедовых, для которой был организован романтический ужин на двоих в одном из ресторанов Стамбула.

В детском конкурсе победителями стали Дениз Андрей Юнал (5 лет, рисунок и стихотворение на двух языках), Марижат Ахмедова (15 лет, два рисунка), Алара Атилла (стихотворение о семье) и Амир Хадыров (8 лет). Все дети получили памятные подарки от Русского центра. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стамбуле, День семьи, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева