EN
 / Главная / Все новости / Для абитуриентов из Донбасса запускают программу двойных дипломов

Для абитуриентов из Донбасса запускают программу двойных дипломов

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2022


Стартовала программа двойных дипломов для абитуриентов, поступающих в вузы народных республик Донбасса, сообщает РИА «Новости». Глава Минобрнауки Валерий Фальков, отметил, что лучшие студенты ДНР и ЛНР смогут получить ещё и дипломы ведущих российских университетов.

Он добавил, что квота для выпускников донецких и луганских школ расширена. Если раньше она составляла восемнадцать тысяч, то сейчас достигла двадцати трёх тысяч. Также для абитуриентов из ДНР и ЛНР облегчили порядок поступления. Валерий Фальков уточнил, что их поступление не влияет на общий конкурс.

Как сообщал «Русский мир», ранее российские власти поддержали проект соглашения о признании образования между Россией и ЛНР и ДНР. Решение позволит сократить административные барьеры в сфере признания образования, квалификаций и учёных степеней.
Метки:
ДНР, ЛНР, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева