EN
 / Главная / Все новости / Российские вузы продолжают участие в большинстве международных проектов

Российские вузы продолжают участие в большинстве международных проектов

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2022


Российские вузы продолжают участие в большинстве международных проектов в сфере науки и образования, в рамках которых отечественные университеты взаимодействуют с вузами из других стран. Об этом заявили в Министерстве науки и высшего образования России, сообщает ТАСС

В ведомстве отметили, что в настоящее время прекращены 555 соглашений о международном сотрудничестве российских вузов и научных организаций с зарубежными партнёрами более чем из двадцати шести тысяч подобных проектов.

Заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Афанасьев заявил о том, что ряд соглашений находятся в стадии приостановки, и решение о дальнейшем сотрудничество пока не принято.

Вместе с тем, подчеркнул он, подавляющее большинство партнёров в научной и образовательной сфере не стремятся к разрыву связей с российскими организациями и продолжают развивать двусторонние профессиональные взаимоотношения.

Дмитрий Афанасьев отметил, что после начала спецоперации на Украине и активизации западного давления на Россию в стране не прервана ни одна из программ развития науки и высшего образования.
Метки:
российские вузы, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева