EN
 / Главная / Все новости / Вопросы изучения русского языка обсудили соотечественники в Чили

Вопросы изучения русского языка обсудили соотечественники в Чили

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2022


Российские соотечественники, проживающие в Чили, провели ежегодную конференцию в столице страны. Форум объединил представителей различных общественных организаций из многих регионов. Он проходил уже в пятнадцатый раз, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

В Координационном совете организаций российских соотечественников в Чили (КСОРС Чили) представили доклад об итогах работы за прошлый год. Они также рассказали о своём участии во Всемирном конгрессе соотечественников в Москве, в Молодёжной региональной конференции в Панаме и в форуме «Глобал Евразия» в Оренбурге.

На форуме подняли темы взаимодействия внутри диаспоры, привлечения к работе молодого поколения выходцев из России. Много места заняли вопросы продвижения русского языка, его сохранения у детей соотечественников. Также обсуждали вопросы работы обучения в школе, действующей при посольстве РФ.

Выступающие отмечали расширение сотрудничества между различными группами и объединениями соотечественников. Они подчеркнули важность информационной работы, укрепления связей между активистами.
Метки:
российские соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева