EN
 / Главная / Все новости / В России начал свою работу поиск по изображениям от Google

В России начал свою работу поиск по изображениям от Google


28.10.2011

Новый сервис для мобильного телефона на базе Android Google Goggles начал свою работу в России, сообщает ТАСС-Телеком. Теперь у пользователей сервиса будет возможность не только распознать изображение, но и получить наиболее полную информацию о предмете на русском языке.

Google Goggles – это поиск по изображениям для мобильного телефона. C мобильного телефона в дата-центр Google отправляется фотография, и приложение, используя специальный алгоритм, пытается распознать изображение. Сервис распознаёт текст, произведения искусства, достопримечательности, книги, CD или DVD, логотипы и многое другое.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир» 

 
Метки:
русский язык, русский язык, Google, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева