EN
 / Главная / Все новости / Более 100 российских вузов смогут размещать онлайн-курсы на единой платформе

Более 100 российских вузов смогут размещать онлайн-курсы на единой платформе

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2022


Свыше сотни российских вузов смогут в начале предстоящего учебного года открыть свои онлайн-курсы на сервисе «Российская образовательная платформа», разработанном АНО «Университет Национальной технологической инициативы (НТИ) 2035». Об этом рассказала ректор университета Нина Яныкина, сообщает ТАСС

Она отметила, что этой осенью свыше ста вузов России разместят свои образовательные продукты на единой платформе. Они получат возможность переносить онлайн-контент с других платформ. Отмечается, что разработка, направленная на массовое переобучение, мотивирует вузы к созданию и размещению новых курсов.

Предположительно, наиболее востребованными станут курсы по новым технологиям. Их представят университеты и технологические компании, а воспользуются предприятия и компании, заинтересованные в повышении квалификации и переобучении персонала. Также онлайн-обучение на платформе смогут пройти программисты и инженерные команды.

Нина Яныкина отметила, что о готовности разместить курсы на платформе уже объявили федеральные вузы. Планируется, что к следующему году обучение на платформе пройдут пятьдесят тысяч учащихся ста пятидесяти вузов.
Метки:
российские вузы, онлайн-курсы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева