EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция на Украине: главное за 1 августа

Специальная военная операция на Украине: главное за 1 августа

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2022


За прошедшие сутки в Одесской области была уничтожена пусковая установка противокорабельного комплекса Harpoon, который поставил Пентагон киевскому режиму, сообщает ТАСС. Кроме того, добавили в Министерстве обороны РФ, нанесён удар по одному из харьковских заводов, где располагались пусковые установки американских ракет HIMARS. 

Российские сапёры ликвидировали запас снарядов и других боеприпасов, которые нашли поблизости от города Скадовска. 

С помощью средств ПВО были сбиты десять украинских беспилотников.

Нанесён удар по складам боеприпасов противника, которые находились в Северске и Калениках на территории ДНР, около Никополя в Днепропетровской области разбомбили склад горюче-смазочных материалов.

Противник массово покидает свои позиции и дезертирует с линии противостояния на харьковском и запорожском направлениях. К этому привели большие потери в 93-й механизированной бригаде ВСУ и в 128-й горно-штурмовой бригаде.

Следственный комитет завёл уголовное дело и начал расследование по факту взрыва на территории штаба Черноморского флота в Севастополе. Взрыв произошёл накануне, 31 июля, рано утром. Взорвался беспилотник, начинённый поражающими элементами. В результате ранения получили шесть человек. Здание штаба повреждено.

Утром 1 августа первое судно покинуло одесский порт в рамках реализации инициативы по безопасной транспортировке зерна и продовольствия из портов Украины. На борту судна «Разони», которое ходит под флагом Сьерра-Леоне, находится груз кукурузы. Планируется, что оно прибудет в порт Стамбула во вторник, 2 августа.
Метки:
конфликт на Украине, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева