EN
 / Главная / Все новости / ЦАР попросила Россию направить ещё три тысячи военных инструкторов

ЦАР попросила Россию направить ещё три тысячи военных инструкторов

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2022


Власти Центральноафриканской республики (ЦАР) сообщили в ООН о желании увеличить численность российских военных инструкторов почти в четыре раза, в ЦАР ждут прибытия трёх тысяч специалистов. Инструкторы будут отбывать в республику группами, первая отправка запланирована на ближайшее время, сообщает РИА «Новости»

Число инструкторов из России в стране может вырасти до 4135 человек. Глава Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов назвал непростой задачей увеличение количества специалистов почти вчетверо, поскольку они проходят жёсткий отбор и квалифицированную подготовку.

Александр Иванов отметил, что специалисты будут отправляться в ЦАР группами, в ближайшее время в республику вылетят триста инструкторов. Три с половиной года назад руководство ЦАР и представители вооружённых группировок подписали мирный договор, направленный на завершение длительного конфликта.

Глава СОМБ подчеркнул, что власти республики привлекают российских специалистов для повышения боеспособности силовых структур и более качественного обеспечения безопасности гражданского населения. Отмечается, что российские инструкторы за время своей работы в ЦАР доказали свою эффективность. 
Метки:
Африка, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева