EN
 / Главная / Все новости / В Париже украинец напал на россиянок из-за русского языка

В Париже украинец напал на россиянок из-за русского языка

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2022


Украинец набросился на россиянок в парижском метро, услышав русскую речь. Нападающий выражался нецензурно, от избиения девушек спасла французская полиция. Видеоролик, демонстрирующий, как жандармы уводят разозлённого украинца, попал в интернет, сообщает Ren TV

Во время нападения обезумевший пассажир метро пытается ударить по лицу россиянок, ругаясь на украинском языке. Видео нападения сняла одна из девушек, подвергшихся агрессии со стороны украинца, которого оттащил от россиянок полицейский. После инцидента девушка рассказала о том, что сотрудники правопорядка проводили россиянок в обход турникетов, повторяя по-французски, что «русские — сила».

Российские соотечественники, живущие за рубежом, подвергаются нападениям, травле и различным формам дискриминации, причём в ряде случаев местные власти не реагируют на подобные преступления. В частности, «Русский мир» сообщал о нападениях на русскоязычных жителей США, преимущественно, со стороны представителей украинской диаспоры. Чаще всего страдают владельцы и работники магазинов и ресторанов, связанных с Россией и русской кухней. В МИД России заявили о том, что власти США отказываются от расследования вопиющих случаев нападений на соотечественников.
Метки:
русофобия, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева