EN
 / Главная / Все новости / За последние сутки в России выявили более 23,7 тысячи случаев заражения коронавирусом

За последние сутки в России выявили более 23,7 тысячи случаев заражения коронавирусом

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2022


Количество случаев коронавируса в России за последние сутки заметно увеличилось, сообщает ТАСС. Если накануне, 9 августа, их было зафиксировано чуть больше шестнадцати тысяч, то 10 августа число заражений коронавирусной инфекцией приблизилось к двадцати четырём тысячам. В федеральном оперативном штабе по борьбе с инфекцией отметили, что 23 771 заражённый является самым большим числом с 26 марта — тогда выявили 24 072 заболевших.

Всего в нашей стране заболели почти девятнадцать миллионов человек с начала пандемии.

За последние сутки от осложнений после коронавирусной инфекции умерли пятьдесят шесть человек — накануне от болезни погибли шестьдесят человек. Всего жертвами недуга стали 382 902 человека. Число выздоровевших за сутки превысило четырнадцать с половиной тысяч, вчера выздоровело на полторы тысячи человек меньше.

Количество госпитализаций за последние сутки увеличилось более чем на три с половиной процента. Оно возросло в 41 регионе и уменьшилось в 38-ми, ещё в шести ситуация осталась на прежнем уровне.
Метки:
коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева