EN
 / Главная / Все новости / Итальянский политик призвал европейцев отказаться от русофобии

Итальянский политик призвал европейцев отказаться от русофобии

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2022


Агрессивная русофобская политика, которую проводят некоторые политики в Европе, не приведёт ни к чему хорошему, считает депутат итальянского парламента Вито Коменчини. По его мнению, этот курс непродуктивен, сообщает ТАСС

Так политик прокомментировал идею о запрете выдавать шенгенские визы гражданам России. Представитель партии «Лига» назвал её провокацией. Таким образом в Европе ещё раз хотят выразить враждебность по отношению не только к российской власти, но и ко всем обычным россиянам, уверен политик. Он подчеркнул, что люди никак не виноваты в том, что Украина попала в центр геополитического кризиса.
 
Западные политики упрямо ведут безумную и бесполезную линию на раздувание конфликта, они стремятся к тому, чтобы противостояние продолжалось на культурном, этническом и ценностном уровнях, настойчиво подливают масла огонь.

Парламентарий считает, что вместо этого нужно начинать диалог, вести поиск решения в дипломатической плоскости. Только так можно снизить напряжённость.
 
Как сообщал «Русский мир», глава эстонского правительства Кая Каллас поддержала призыв украинского президента Владимира Зеленского не давать виз россиянам. Она считает, что посещение европейских стран — не право, а привилегия для каждого. «Хватит выдавать визы русским», — заявила политик. С ней согласна и глава правительства Финляндии Санна Марин.
Метки:
визы, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева