EN
 / Главная / Все новости / Британский Институт Битсона извинился за отказ принять россиянку на учёбу

Британский Институт Битсона извинился за отказ принять россиянку на учёбу

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2022


Британский Институт Битсона, специализирующийся на изучении рака, принёс извинения российской студентке, которой ранее отказал в приёме из-за её национальности, сообщает РИА «Новости»

Историю отказа и последовавшего извинения обнародовало издание The Guardian, имя студентки не разглашается. Ранее россиянке объявили в письме из учебного заведения, что ей отказано в предоставлении учебного места для получения докторской степени из-за изменения политики вуза в отношении граждан России.

Сотрудник вуза отметил, что подобное стало возможно из-за «недопонимания этих ограничений», и в данный момент оно устранено. В образовательном учреждении сообщили, что извинились перед россиянкой и выделили ей место. Инцидент послужил поводом для пересмотра вузом своих правил.

В той же статье The Guardian рассказал о похожем случае в Университете Западного Лондона, где также отказали в приёме российской абитуриентке, объяснив это «ситуацией на Украине». Позднее вуз признал письмо ошибочным.
Метки:
русофобия, иностранные вузы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева