EN
 / Главная / Все новости / С российской культурой познакомили жителей Пекина

С российской культурой познакомили жителей Пекина

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2022


Российская культура была представлена на Международной неделе нематериального культурного наследия, которая состоялась в Пекине в минувшие выходные, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

Стенд с рассказом о России и россиянах подготовило представительство Россотрудничества. Посетители могли узнать о народных промыслах нашей страны, произведениях русской классической и современной литературы, истории появления матрёшки и многом другом. Там же содержалась информация о курсах русского языка, на которые можно записаться в китайской столице, и возможностях получения образования в России.

За два дня к трансляциям с событий Недели подключились свыше двух миллионов человек. Они следили за мероприятиями на телеканалах «CCTV-Пекин» и «Тунчжоу-TV».

Как сообщал «Русский мир», жители китайского Харбина получили возможность познакомиться с творчеством российских художников. На выставке в столице северо-восточной провинции Хэйлунцзян представили сто двадцать пять картин, написанных современными мастерами. Ранее в Харбине, Дацине и Ичуне стартовал российско-китайский фестиваль физкультуры и спорта.
Метки:
российская культура, Пекин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева