EN
 / Главная / Все новости / Совместную российско-монгольскую школу откроют в Улан-Баторе

Совместную российско-монгольскую школу откроют в Улан-Баторе

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2022


Вопрос открытия в столице Монголии совместной российско-монгольской школы обсуждался на встрече заместителя министра образования и науки Монголии Г. Ганбаяра с членами рабочей группы из России, находящейся с визитом в Улан-Баторе, сообщает портал ARD

Рабочая группа была сформирована Министерством образования России, в неё вошли представители Глазовского пединститута имени Короленко. В минувшем году межправительственная комиссия утвердила решение об активизации работы по созданию совместной школы, которая откроется в монгольской столице.

На встрече обсуждались вопросы создания российско-монгольской школы и выделения жилых помещений для российских педагогов. Глава минобразования Монголии заявил о готовности Улан-Батора к тесному взаимодействию в вопросах открытия совместного учебного заведения.

Министр заявил о готовности ведомства способствовать созданию школ с преподаванием русского языка в разных районах Улан-Батора. Также страна заинтересована в мероприятиях по повышению квалификации преподавателей русского языка.
Метки:
русский язык, русские школы за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева