EN
 / Главная / Все новости / VIII Международный фестиваль «Джазовые сезоны» проходит в Подмосковье

VIII Международный фестиваль «Джазовые сезоны» проходит в Подмосковье

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2022


Международный фестиваль «Джазовые сезоны» стартует в субботу, 20 августа, в Подмосковье, сообщает «Российская газета». Он продлится в течение двух дней, его принимает музей-заповедник «Горки Ленинские».

В этом году фестиваль приурочили к празднованию столетия российского джаза. Он соберёт несколько тысяч зрителей, для которых будут играть десятки лучших отечественных и зарубежных исполнителей.

Публика услышит выступления пианиста Дениса Мацуева, Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра. Свои программы представят «Симфоджаз братьев Ивановых», джазовый оркестр Алексея Терентьева и многие другие. В качестве специальных гостей приглашены музыканты из Турции и Бразилии.

Помимо концертов, гостей ждут мастер-классы по игре на музыкальных инструментах, уроки живописи, кузнечного и гончарного дела, спортивные состязания и многое другое.
Метки:
музыка, джаз, фестиваль, Подмосковье

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева