EN
 / Главная / Все новости / Вузы Владивостока и Харбина запустят медицинскую образовательную программу

Вузы Владивостока и Харбина запустят медицинскую образовательную программу

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2022


Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и Харбинский политехнический университет запустят медицинскую образовательную программу. Студенты нового направления получат дипломы обоих вузов, обучение будет вестись на английском языке, сообщает ТАСС.

Исполняющий обязанности ректора ДВФУ Борис Коробец заявил на площадке Восточного экономического форума (ВЭФ) о совместном проекте, отметив, что студенты будут изучать медицину и биомедицину, а также применение IT-технологий в данной сфере.

Глава дальневосточного вуза назвал проект «интересным междисциплинарным направлением», направленным на применение в медицине цифровых технологий и искусственного интеллекта для более эффективного лечения.

Отмечается, что программа уже разработана и находится на рассмотрении двух вузов. Коробец подчеркнул, что подобные образовательные инновации положительно сказываются на развитии региона, в который благодаря открывающимся возможностям приезжает молодёжь из центральных регионов России.
Метки:
российские вузы, ВЭФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева