EN
 / Главная / Все новости / В республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях выберут лидеров возрождения

В республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях выберут лидеров возрождения

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2022


Конкурсы «Лидеры возрождения» запустили в народных республиках Донбасса, сообщает ТАСС. Старт им дал первый замруководителя Администрации президента Сергей Кириенко в четверг, 22 сентября. Конкурсы также пройдут на освобождённых территориях Херсонской и Запорожской областей.

По его словам, идею проведения конкурса в ДНР и ЛНР выдвинул российский лидер. Он напомнил, что в России есть аналогичный конкурс «Лидеры России», который служит социальным лифтом для участников. Сергей Кириенко уверен, что конкурс в Донбассе может превратиться в «социальную ракету».

Лучшие участники попадут в кадровый резерв, а после завершения обучения войдут в число руководителей в системе управления регионов.

Сейчас многие молодые талантливые люди Донбасса находятся на военной службе. Сергей Кириенко подчеркнул, что они тоже должны получить возможность восстанавливать мирную жизнь. Поэтому они могут подать заявку на участие в конкурсе по упрощённой процедуре. Её можно послать, в частности, по почте, в бумажном варианте. Регистрация уже началась, подать заявку можно на сайте лидерывозрождения.рф
Метки:
конкурс, Лидеры возрождения

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева