EN
 / Главная / Все новости / Центр изучения русского языка начал работу в узбекистанском Андижане

Центр изучения русского языка начал работу в узбекистанском Андижане

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2022


Ещё один центр изучения русского языка начал работать в Узбекистане, сообщает UzDaily. Его открыл в Андижане Чувашский государственный педагогический университет имени Яковлева на базе местного педагогического института. Курсы будут работать в онлайн-режиме.

Гости из России провели презентацию проекта и образовательных курсов, обучили слушателей работе в системе дистанционного образования для лучшего освоения материалов.
 
Планируется, что к учёбе приступят не меньше двухсот человек. Ожидается, что впоследствии это количество возрастёт.

В вузе отметили, что русский язык востребован среди жителей среднеазиатской республики. Им владеет в различной степени большинство населения страны. Центр предназначен не только для того, чтобы повысить уровень знаний, но и для более эффективной интеграции в новую языковую среду. Российские специалисты, работая над созданием программы, использовали самые современные методики, где сочетаются теория и практика.

Слушатели центра также получат доступ к огромным богатствам российской культуры, им предложат знакомство с произведениями великих русских классиков.
Метки:
курсы русского языка, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева