EN
 / Главная / Все новости / Иностранцев приглашают на занятия по русскому языку и российской культуре

Иностранцев приглашают на занятия по русскому языку и российской культуре

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2022


Иностранцев, которых увлекает изучение русского языка и интересует российская культура, приглашают на занятия проекта «Открытое образование на русском». 

Информационно-просветительская программа стартует 15 октября. Она состоит из двадцати курсов, которые будут проходить в онлайн-формате. Занятия разделены на три тематических блока, которые посвящены деятелям культуры и искусства, направлениям народного творчества, русскому языку.

Участники смогут повысить культуру речи и навыки делового общения, познакомиться с русскими пословицами и поговорками, а также различными традиционными промыслами, узнать о русском костюме и моде в разные исторические эпохи. Их ждёт погружение в русский фольклор и современное искусство.

Всем, кто желает принять участие в программе, предлагают зарегистрироваться по ссылке
Метки:
курсы, дистанционное обучение

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева