EN
 / Главная / Все новости / Томский вуз запустил онлайн-проект для школьников из стран СНГ

Томский вуз запустил онлайн-проект для школьников из стран СНГ

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2022


В Томске запущен первый в России бесплатный образовательный онлайн-проект «Медкласс», направленный на дистанционное обучение учащихся школ с восьмого по одиннадцатый класс из России и государств СНГ. В рамках проекта, созданного Сибирским государственным медицинским университетом (СибГМУ), старшеклассники смогут не только пройти обучающий курс, но также получить дополнительные баллы при поступлении в вуз, сообщает ТАСС

Проект реализуется в рамках государственной программы развития «Приоритет–2030». В вузе рассказали, что первый в России предуниверсарий доступен как для индивидуальных занятий, так и для обучения вместе с классом или в составе образовательной организации.

Воспользоваться онлайн-школой смогут как россияне, так и школьники из стран СНГ. Курсы для учащихся созданы специалистами СибГМУ, входящего в число ведущих медвузов страны, они познакомят учащихся с направлениями медицины, что поможет им выбрать специальность.

Педагоги, учёные и врачи разработали комплекс курсов по пяти направлениям: «Врач», «IT-технологии», «Лекарства», «Лаборатория» и «Лидерство». Ресурс даёт возможность пользователям выстроить собственную программу. Создатели проекта отметили, что онлайн-школа позволит учащимся из регионов бесплатно пройти качественное обучение.
Метки:
российские вузы, онлайн-школа

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева