EN
 / Главная / Все новости /  Во Владивостоке начал работу Русский инжиниринговый центр

Во Владивостоке начал работу Русский инжиниринговый центр

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2022



Разработка передовых технологий для развития реального сектора экономики, выход страны на технологическую автономию — такова главная задача нового Русского инжинирингового центра, открытого на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке, сообщает ТАСС

Деятельность структуры будет направлена на разработку новых технологий, а впоследствии на производство высокотехнологических комплектующих для российских промпредприятий. Также отмечается, что работа центра направлена на создание единого окна инжиниринговых задач России и дружественных стран.

В ДВФУ рассказали о том, что центр внесёт свой вклад в импортозамещение в инжиниринговом направлении, осуществляя разработку и внедрение готовых изделий. Над решением поставленных задач будут работать сотрудники и учащиеся ДВФУ, а также вузы и предприятия России.

Глобальной целью создания центра является выход на технологическую независимость с применением российского и иностранного опыта. В вузе рассказали о развитии сотрудничества с университетами и промышленными предприятиями России.
Метки:
российские вузы, Дальний Восток

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева