EN
 / Главная / Все новости / Владелец кафе в Черногории отказался убрать российскую символику по требованию украинцев

Владелец кафе в Черногории отказался убрать российскую символику по требованию украинцев

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2022


Российский флаг, вывешенный в кафе «Руски бар» в черногорском городе Подгорице, стал причиной для жалобы со стороны посольства Украины в Черногории в правоохранительные органы на «поддержку России» со стороны заведения общепита, а для владельца кафе обернулся допросом в полиции, сообщает РИА «Новости»

Хозяин заведения Брано Марич рассказал о том, что кафе, использующее российскую символику в оформлении, работает уже одиннадцать лет, и ранее сложностей из-за этого не возникало. Помимо триколора с буквой Z, в зале размещён портрет российского президента Владимира Путина.

Владелец кафе рассказал, что проблемы начались после жалобы посольства Украины в Черногории в полицию о том, что триколор в «Руски баре» якобы свидетельствует о поддержке России со стороны заведения. После этого Брано Марича вызвали на допрос в полицию.

Марич подчеркнул, что протесты украинских дипломатов не заставят его менять оформление кафе.
 
Ранее скандал с украинскими беженцами разразился в одном из парижских кафе, требовавших к себе особого отношения из-за наличия украинского паспорта.

Метки:
русофобия, российский флаг

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева