EN
 / Главная / Все новости / В Варне активно используют игровые технологии в обучении РКИ

В Варне активно используют игровые технологии в обучении РКИ

Русский центр в Варне
07.11.2022

Русский центр в Варне проводит активную работу со школьниками. На этот раз акцентом стали игровые технологии в обучении РКИ.

Применение нетрадиционных приёмов обучения облегчает закрепление языковых явлений в памяти, способствует созданию стойких зрительно-слуховых образов, поддержанию активности и интереса учащихся.

Ученики третьего класса сделали своё первое описание сказочных героев на русском языке. Они уже могут рассказывать не только о себе, но и при помощи интерактивных методов говорить о любимых героях мультфильмов, книг и сказок. Русский центр предоставил учащимся детские книги, мультфильмы и сказки, и они сами выбрали себе героя, о котором хотят рассказать своим одноклассникам.

Нетрадиционные формы проведения уроков в игровой форме убедили нас, что поддерживают интерес учащихся к предмету, повышают мотивацию обучения, способствуют активизации мышления. Дети намного лучше воспринимают правила, когда они описаны в форме сказок, так что мы с удовольствием оказываем методическую помощь учителям для успешной работы с игровыми технологиями на материале сказок.

Школьники, изучающие русский язык, участвовали в разных играх: «Узнай героя сказки по описанию», «Угадай, кто я», «Сказочные животные». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Варне, русский язык, РКИ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева