EN
 / Главная / Все новости / Соотечественников в Марокко и местных жителей пригласили на научные олимпиады в Касабланке

Соотечественников в Марокко и местных жителей пригласили на научные олимпиады в Касабланке

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2022


Российские соотечественники, живущие в Марокко, и местная молодёжь смогут принять участие в научных олимпиадах и добиться квоты на обучение в России. Олимпиады пройдут 26 ноября в одном из лицеев (Lycee Alexandre) Касабланки при поддержке российских вузов и организаций соотечественников, сообщает телеграм-канал Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Марокко.

Олимпиады пройдут в рамках соглашения о сотрудничестве Российского университета дружбы народов (РУДН), Культурного фонда «Моя Москва», КСОРС Марокко и ассоциации «Соотечественницы». Договор призван предоставить жителям Марокко больше возможностей для поступления в российские учебные заведения.

Олимпиады дадут возможность участникам выбрать ту дисциплину, в которой они наиболее сильны. В перечень вошли физика, математика, химия, биология, обществознание и информатика. Тесты можно выполнять на русском, английском, французском и арабском языках.

Те из участников, кто покажет лучшие знания и навыки, будут награждены квотами на обучение в РУДН по выбранному предмету тестирования, а те, кто займёт призовые места, смогут воспользоваться скидками на оплату обучения в российском вузе. Всем участникам вручат сертификаты.
Метки:
российские вузы, РУДН

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева