EN
 / Главная / Все новости / «Нет преград человеческой мысли!»: в Варне обсудили жизнь и достижения Сергея Королёва

«Нет преград человеческой мысли!»: в Варне обсудили жизнь и достижения Сергея Королёва

Русский центр в Варне
17.11.2022

Русский центр в Варне совместно с коллегами из средней школы имени Найдена Герова организовали «Путешествие в Космосе», посвящённое русскому учёному, конструктору и организатору производства ракетно-космической техники Сергею Павловичу Королёву. В 2022 году отмечается 115-летие со дня рождения учёного.

Школьникам 7-го класса, изучающим русский язык, было дано домашнее задание найти информацию о том, кто такой Сергей Королёв. Прочитав о его жизни, достижениях в области космонавтики, они узнали, кем он стал для человечества, и задумались над тем, какими качествами нужно обладать, чтобы оставить след в памяти потомков.

Ученики прекрасно подготовились и на следующих занятиях рассказали о том, что узнали, что произвело на них впечатление и вызвало интерес. Звучали и мысли Сергея Павловича Королёва: «То, что казалось несбыточным на протяжении веков, что ещё вчера было лишь мечтой, сегодня становится реальной задачей, а завтра – свершением. Нет преград человеческой мысли!».

Так как тема вызвала большой интерес среди школьников, Русский центр в Варне организовал творческий конкурс «Что я знаю о С. П. Королёве?». Ученики сами будут выбирать, как представить свои работы на русском языке – в виде проекта, презентации или рисунка. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Варне, космос, Сергей Королёв

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева