EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл поприветствовал участников «Великого русского слова» в Крыму

Патриарх Кирилл поприветствовал участников «Великого русского слова» в Крыму


04.06.2011

Участники фестиваля «Великое русское слово» и общественного украинско-российского форума «Взаимодействие-2011» получили приветственное письмо от патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщается на сайте Верховного совета Автономной Республики Крым.

«Убеждён, что форум, посвящённый изучению русского языка и литературы, сохранению богатого духовного и культурного наследия исторической Руси, будет немало способствовать дальнейшему укреплению связей между нашими братскими народами», – говорится в приветствии предстоятеля Русской православной церкви.

Патриарх Кирилл пожелал всем организаторам, участникам и гостям V Международного фестиваля «Великое русское слово» крепости сил и помощи Божией во всех добрых начинаниях.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир»,  фестиваль «Великое русское слово» стартует 6 июня, в день рождения А.С. Пушкина. Торжественные собрания, посвящённые Дню русского языка, пройдут в Симферополе, Бахчисарае, Керчи и Алуште. Церемония торжественного открытия фестиваля состоится в Ялте.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
фестиваль Великое русское слово, фестиваль Великое русское слово, День русского языка, Пушкин, патриарх Кирилл, Крым

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева