EN
 / Главная / Все новости / Творческий конкурс «Что я знаю о С. П. Королёве?» провели в Варне

Творческий конкурс «Что я знаю о С. П. Королёве?» провели в Варне

Русский центр в Варне
05.12.2022

После занятий в школе им. Найдена Герова, посвящённых Сергею Королёву, которые вызвали большой интерес среди учащихся, Русский центр объявил творческий конкурс «Что я знаю о С. П. Королёве?».

У школьников была неделя, чтобы подготовить проекты на эту тему. Затем ученики седьмых классов представили свои проекты и рассказали, что они узнали и что произвело на них наибольшее впечатление.

Дети отметили, что для Сергея Королёва не было неосуществимых планов, были только пока не осуществлённые. Если бы не его внезапная кончина, то российская космонавтика, возможно, шагнула бы гораздо дальше. Ведь одним из проектов Королёва была экспедиция на Марс. Так называемая «Марсианская тетрадь» Королёва с чертежами высадки на эту планету бережно хранится в его доме-музее.

В конкурсе приняли участие более 60 школьников. Все проекты показали, как каждый школьник чувствует и оценивает С. П. Королёва и его достижения. Организаторам было трудно выбрать лучшие проекты. Все участники получили специальную благодарность от Русского центра за участие в конкурсе и за старание при подготовке и представлении своих проектов. Состоялось и торжественное награждение лауреатов: Никол Миленова Капричева заняла первое место, Филип Божидаров Благоев – второе место, Теодор Светославов Желев – третье. Победители конкурса получили грамоты и тематические подарки. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Варне, Сергей Королёв, космос

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева