EN
 / Главная / Все новости / Бал в русском стиле провели в Чили к старому Новому году

Бал в русском стиле провели в Чили к старому Новому году

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2023


В Чили российские соотечественники провели бал в русском стиле, приурочив его к старому Новому году. Мероприятие было организовано Координационным советом организаций российских соотечественников (КСОРС) Чили при поддержке Русского дома, сообщает телеграм-канал Московского Дома соотечественника

Участники новогоднего вечера надели праздничные наряды, исполнялись песни и классическая музыка. Собравшиеся танцевали исторические танцы — вальс и полонез. Мероприятие посетили соотечественники разного возраста — от детей и молодёжи до пожилых участников.

Напомним, в день празднования старого Нового года Большой исторический бал прошёл в римском дворце Бранкаччо. Масштабное мероприятие состоялось в одиннадцатый раз, на сей раз бал приурочили к 150-летию великого русского композитора Сергея Рахманинова. Организатором мероприятия стала компания Eventi Roma при участии культурной ассоциации «Друзья великой России» и национальной компании исторического танца UNESCO.
Метки:
русский бал, старый Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева