EN
 / Главная / Все новости / Русская молодёжь в Грузии обсудила вопросы правовой защиты

Русская молодёжь в Грузии обсудила вопросы правовой защиты

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2023


Союз русской молодежи Грузии (СРМГ) совместно с Центром правовой защиты (ЦПЗ) российских соотечественников Грузии провели традиционную онлайн-встречу, посвящённую Дню российского студенчества. В числе обсуждаемых вопросов затрагивалась тема новшеств в законодательстве Грузии.

Основными участниками круглого стола стали выпускники школы «Молодые правоведы» и слушатели курсов русского языка, организованных при поддержке фонда «Русский мир» в 2021 и 2022 годах.

В рамках онлайн-встречи юристы ЦПЗ рассказали участникам о новшествах в области гражданского, уголовного и судебного права Грузии. Юристы дали предметные ответы на вопросы, заданные в ходе онлайн-консультации.

Также состоялась презентация кампании по набору кандидатов для поступления в российские вузы по программе, предусмотренной для студентов из-за рубежа. Кампания стартовала в прошлом году и продлится до двадцатого февраля.

Во время мероприятия участникам представили официальный телеграм-канал Координационного совета организаций российских соотечественников в Грузии. Планируется создание группы для поддержания диалога и обмена идеями.

Кроме того, в рамках встречи был представлен доклад, посвящённый 85-летию выдающегося русского поэта, певца и актёра Владимира Высоцкого. Было уделено особое внимание связи Высоцкого с Грузией, также прозвучали песни поэта в живом исполнении.
Метки:
российские соотечественники, День студента

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева