EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники из Ливана написали письма российским военным

Соотечественники из Ливана написали письма российским военным

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2023


Российские военнослужащие, находящиеся на передовой в Васильевском районе Запорожской области, получили письма, написанные им российским соотечественниками, живущими в Ливане. Послания бойцам передали журналисты РИА «Новости»
 
В конвертах, адресованных солдатам, находились письма с добрыми пожеланиями, стихи и рисунки от детей и взрослых из разных городов Ливана.

Некоторые соотечественники написали на полевых конвертах свои контакты или названия украинских городов — «Одесса», «Николаев» и «Киев». Один из солдат поблагодарил соотечественников, живущих далеко от родины, за добрые послания и слова поддержки. Он пообещал, что военнослужащие прочитают все письма и сохранят их, а если получится, отправят ответы.

«Русский мир» сообщал о том, что в Ливане запустили акцию «Поздравь солдата с Новым годом», с призывом к соотечественникам обратилось молодёжное крыло КСОРС в Ливане. На инициативу откликнулись люди разного возраста.
Метки:
российские соотечественники, российские военнослужащие

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева