EN
 / Главная / Все новости / В Тунисе прошёл мастер-класс по искусству чтения русской поэзии

В Тунисе прошёл мастер-класс по искусству чтения русской поэзии

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2023


Мастер-класс по искусству чтения русской поэзии для студентов, изучающих русский язык в вузах и лицеях Туниса, прошёл в Университетском комплексе драматического искусства и культурной деятельности «Хсин Бузаее». Организаторами занятия стали Русскоязычная молодёжь Туниса и Тунисская ассоциация преподавателей русского языка и литературы (ТАПРЯЛ) при поддержке Русского дома, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Туниса

Один из организаторов занятия Сония Отмени рассказала о том, что в ходе занятия тунисские учащиеся читали произведения Пушкина, Есенина, Блока и других русских поэтов. Также в ходе встречи состоялось импровизированное соревнование среди чтецов русской поэзии.

Студенты вузов Туниса, изучающие русский язык, внимательно слушали рекомендации представителей молодёжного крыла КСОРС о том, как правильно читать стихи русских поэтов во время выступлений. Уделялось внимание интонации и артистизму при публичном чтении.

Участники мастер-класса вдумчиво отнеслись к изучению материала. Победа на конкурсе чтецов стала для них пропуском на страновую конференцию русскоязычной молодёжи Туниса.
Метки:
российские соотечественники, русская поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева