EN
 / Главная / Все новости / Акция в поддержку России прошла в Сиднее

Акция в поддержку России прошла в Сиднее

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2023


Сторонники России провели восемнадцатого февраля акцию солидарности у здания генконсульства страны в Сиднее. Среди сотен участников были не только российские соотечественники, но и австралийцы, а также выходцы из США, Германии, Испании, Сербии, сообщает ТАСС.

Люди принесли на акцию российские и австралийские флаги, а также плакаты. «Прекратите войну с Россией!» — гласил один из них. То же требование звучало из уст выступающих, а также из громкоговорителей, установленных на крышах автомобилей участников акции.

Акцию организовал атаман Забайкальского казачества в Сиднее Семён Бойков. По его словам, целью митинга стала демонстрация солидарности жителей Австралии с россиянами и руководством страны. Атаман отметил, что Россия стала единственным государством, которое решилось противостоять однополярному миру.

Семён Бойков отметил, что в западных странах, включая Австралию, растёт число людей, признающих правоту России и видящих в ней «союзника в борьбе с общим врагом», противостоящего «западной империи лжи».

Место, где прошёл митинг, было оцеплено полицией. Один из офицеров заявил ТАСС, что акции, проводимые сторонниками России на протяжении года, привлекают всё больше людей и отличаются многонациональностью.

На акции выступил кандидат в депутаты парламента штата Новый Южный Уэльс Рикардо Боси. Он заявил, что Россия борется за свободу, и поблагодарил за это жителей и руководство страны.
Метки:
российские соотечественники, митинг, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева