EN
 / Главная / Все новости / Поддержку образования на русском языке в Армении обсудили на встрече в Ереване

Поддержку образования на русском языке в Армении обсудили на встрече в Ереване

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2023


Посол России в Армении Сергей Копыркин провёл встречу с руководством ереванских школ, носящих имена выдающихся россиян. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с поддержкой школ с русским языком обучения, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Армении»

Дипломат расспросил представителей школ о сложностях работы и ответил на заданные вопросы. Он рассказал о том, что в настоящее время рассматривается возможность создания российских школ в Армении. По его словам, учреждена рабочая группа, в ведении которой находится поддержка образования на русском языке.

Посол напомнил о том, что текущий год является Годом русского языка, и заявил, что Россия считает особо важной гуманитарную деятельность в Армении, в том числе по сохранению позиций русского языка.

Глава представительства Россотрудничества в Армении Вадим Фефилов рассказал директорам школ и педагогам, что текущем году Русский дом в Ереване готовит ряд значимых мероприятий для преподавателей русского языка, включая курсы повышения квалификации. Встреча завершилась концертом.
Метки:
посол РФ, русскоязычные школы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева