EN
 / Главная / Все новости / Праздник русского языка и литературы проходит в Минске

Праздник русского языка и литературы проходит в Минске

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2023


Мастер-классы и творческие встречи проведут российские писатели для белорусских читателей в рамках юбилейной (тридцатой) Минской международной книжной выставки-ярмарки. Творческий диалог состоится двадцать четвёртого марта в минском Доме Москвы, сообщает «Российская газета»

Участником церемонии открытия выставки стал глава Российского книжного союза Сергей Степашин, который отметил особую важность печатных изданий в современной политической ситуации. Также он подчеркнул неразделимость русского и белорусского языка, заявив, что ведущие белорусские авторы писали на обоих языках.

Гости выставки могут посетить экспозицию новых изданий, выпущенных в России. Десант российских писателей посетит выставку-ярмарку и встретится с местными читателями. Юрий Поляков проведёт творческую встречу в киноконцертном зале. Писатель намерен провести в рамках визита читательскую конференцию.

Россиянка Анна Гончарова подготовила мастер-класс для молодых авторов, темой встречи станет творчество на русском языке. Также писательница поделится опытом сочинения сюжета и развития воображения. Организатором фестиваля выступил департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы при содействии издательства «Белый город».
Метки:
фестиваль, Минск

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева