EN
 / Главная / Все новости / YouTube удалил канал австралийского казака, поддерживающего Россию

YouTube удалил канал австралийского казака, поддерживающего Россию

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2023


Канал атамана казачества в Австралии Семёна Бойкова удалила администрация видеохостинга YouTube, сообщает РИА «Новости». По словам соотечественника, его содержание сочли «сильным и неоднократным нарушением правил сообщества» платформы.

Семён Бойков отметил, что всегда поддерживал Россию, поэтому его канал и «снесли».

Лишённый голоса на канале YouTube, Бойков выразил желание работать в RT для вещания на англоязычные страны.

С декабря прошлого года Бойков находится в здании генконсульства РФ в Сиднее, где ему предоставлено убежище от преследования со стороны австралийской полиции. Он обратился за получением российского гражданства.

На своём канале Бойков постоянно критиковал политику австралийского правительства и предоставление Киеву военной помощи, организовывал в Австралии митинги и протесты в поддержку России.

Как сообщал «Русский мир», атаману австралийских казаков пришлось провести в заключении четыре месяца прошлой осенью. Он отмечает, что власти называют его «угрозой национальной безопасности».

Атаман Забайкальского казачества очень популярен среди жителей Австралии, количество подписчиков в его социальных сетях составляет десятки тысяч. Потомок забайкальских казаков обладает огромным авторитетом, так как непримиримо относится к целому ряду ценностных вопросов.
Метки:
свобода слова, российские соотечественники, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева