EN
 / Главная / Все новости / Юным разведчикам в Сербии рассказали о «Волонтёрах Победы»

Юным разведчикам в Сербии рассказали о «Волонтёрах Победы»

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2023


Юным сербским разведчикам рассказали о российском движении «Волонтёры Победы», его истории и деятельности. Движение представил Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) Сербии, сообщает портал правительства Москвы

Увлекательный рассказ о «Волонтёрах Победы» подготовил для скаутов из сербского города Панчево координатор движения, глава сектора по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию КСОРС Сербии.

В частности, дети узнали о том, что волонтёры Победы устраивают масштабные акции, в том числе международные, оказывают помощь ветеранам, поддерживают исторические памятники в надлежащем виде, занимаются установлением судеб фронтовиков и делают множество других полезных дел.

Помимо истории движения и проектов по сохранению исторической памяти, которые реализуют российские волонтёры, сербская молодёжь познакомилась с историей возникновения символа — с георгиевской ленточкой. Юные разведчики узнали, что означают цвета на ленте и как её правильно завязывать. Отмечается, что участником встречи был представитель ветеранов 72-й специальной бригады.
Метки:
Волонтёры Победы, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева