EN
 / Главная / Все новости / Для соотечественников и иностранцев запустили конкурс «Русский язык без границ»

Для соотечественников и иностранцев запустили конкурс «Русский язык без границ»

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2023


Дом народов России запустил конкурс «Русский язык без границ», нацеленный на поддержку русского языка и культуры за границей. Участникам предложили написать эссе, посвящённые изучению русского языка за рубежом и семейным традициям, сообщает портал Telegra.ph

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, вне зависимости от места проживания и возраста. От участников ждут творческих работ, посвящённых особенностям изучения русского языка в стране проживания. Также конкурсантам предложили поделиться опытом изучения русского языка и рассказать о национальных традициях своей семьи.

Приём заявок на конкурс стартует пятого апреля и продлится в течение месяца. До шестнадцатого мая организаторы изучат присланные работы и в День русского языка, 6 июня, объявят имена победителей. Лучшие участники смогут стать учащимися Многофункционального языкового центра Дома народов России.

После завершения конкурса «Русский язык без границ» планируется создать сборник лучших эссе. Также работы участников представят на различных площадках России и мира.
Метки:
конкурс, продвижение русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева