EN
 / Главная / Все новости / В Австралии прошла первая международная игра-викторина «Я знаю тебя, Россия!»

В Австралии прошла первая международная игра-викторина «Я знаю тебя, Россия!»

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2023


В Сиднее прошла первая международная игра-викторина «Я знаю тебя, Россия!», организованная Молодёжным советом Австралии. Викторина проводилась между двумя командами юных знатоков культуры, истории и географии Австралии и Крыма.

Участников поприветствовали замглавы Совета министров Крыма Георгий Мурадов, посол России в Австралии Алексей Павловский, глава крымского филиала Российского государственного университета правосудия Сергей Трофимов, основатель Первого Русского музея в Австралии Михаил Овчинников.

Главный спонсор мероприятия, меценат Михаил Овчинников отметил, что викторина стала отличной возможностью, чтобы «объединиться вместе для сохранения и продвижения нашей культуры». Он подчеркнул, что игра подтвердила интерес со стороны молодых людей к изучению русского языка и истории России.

Команда Австралии была сформирована из желающих, подавших заявки. Они прошли месячную подготовку под началом педагогов. Отмечается, что за время подготовки к викторине молодые люди обрели новых друзей, получили навыки работы в команде, развили лидерские качества.
Метки:
российские соотечественники, викторина

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева